Молодой профессионал
WorldSkills представляет собой систему региональных, национальных и международных чемпионатов профессионального мастерства молодых рабочих и студентов, обучающихся по программам среднего профессионального и высшего образования.
На базе нашего техникума проходил Чемпионат по уже во второй раз, в котором принял участие наш студент Даниил Осипов из группы ТД-21. И мне удалось взять у него интервью:

Журналист: Здравствуй! Скажи, пожалуйста, что для тебя значит WorldSkills?

Даниил: Здравствуй! Благодаря этому Чемпионату я понял, что профессия техника не так уж и легка как мне казалось на первый взгляд, самому было интересно на что способен и конкурс показал что получается у меня все очень даже неплохо, и ещё, конечно же, есть над чем поработать. (улыбается.)

Журналист: Как отбирали конкурсантов?

Даниил: У меня был первоначальный опыт по ремонту автомобилей и поэтому выбрали меня.

Журналист: Ясно. Из каких этапов состоял Чемпионат?

Даниил: Чемпионат состоял из 6 этапов это: модуль А Система управления двигателем, модуль В система рулевого управления, подвеска, модуль Е двигатель, механическая часть, модуль С электрические и электронные системы, модуль G тормозные системы, модуль D коробка передач, механическая часть. На каждом из модулей есть свои неисправности и каждый участник должен был их устранить и заработать баллы.

Журналист: Понятно. Остановишься ли ты на этом или будешь продолжать дальше участвовать в региональных чемпионатах?
Даниил: Буду стараться участвовать на всех соревнованиях по моей профессии, ведь это приносит огромный опыт.
Журналист: Спасибо за беседу. Ещё раз поздравляем Даниила и преподавателей - Белобородова Юрия Дмитриевича, Чухломина Виталия Анатольевича с победой и пожелаем успехов, удачи!!!
Беседовал Вадим Семёнов, гр. ТД-21.

iz vk